SCHLEGEL, Herbert Rolf.
Limit 300 EUR
650 EUR
SCHLEGEL, Herbert Rolf. 1889 Breslau - 1972 Schondorf. Badende am Gebirgsbach vor Waldlichtung mit Blick ins weite Tal. Mischtechnik, rechts unten monogrammiert HRS. Passepartpoutausschnitt Höhe 36 cm, Breite 47,5 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung; Schlegel, Maler und Grafiker, Studium an der Kunstschule in Weimar und der Akademie in Kassel. Literatur: Thieme-Becker. Vollmer.