Brustbild einer jungen Dame.
Limit 90 EUR
Brustbild einer jungen Dame im schwarzen Kleid mit weißem Kragen und roter Schleife, auf dem Kopf ein schwarzer Hut mit rotem Band tragend. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur nicht auflösbar. Altersbedingter Zustand. Höhe 53 , Breite 44 cm. Gerahmt, Rahmen partiell beschädigt