GRASS, Hans.
GRASS, Hans. 1935 Königsberg/Ostpreußen - 2014 München. Romantisches Stilleben mit Kerzenlicht. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert H. Graß. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt. Anmerkung: Grass, von 1950 - 1982 in der Malschule in Meißen bei Professor Simon und Professor Henschel. Von 1953 - 1957 Kunstporzellanmaler in der Staatlichen Porzellanmanufaktur Meißen und von1961 - 1966 in der Porzellan-Manufaktur Nymphenburg. Danach als freischaffender Kunstmaler tätig.