Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik
Limit 120 EUR
240 EUR
Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik. Niello-Technik, schauseits Szene "Berittene Pferde mit Kutschwagen im Galopp", rückseits in Kartusche Monogramm und bezeichnet Kiev. Inneneinteilung mit drei Fächern, Gebrauchsspuren. Drückknopf-Mechanismus. Ca 7 x 5 cm. Punzen: Stadtmarke mit Feingehalt
Kategorie: Silber, Versilbertes .