Freundschaftspokal. 19./20. Jahrhundert.
Limit 50 EUR
Freundschaftspokal. 19./20. Jahrhundert. Farbloses Glas, kelchförmige Kuppa, geschliffen, mit facettiertem Stiel, eingestochenen Luftblasen, schauseits Wappen (Goldstaffage partiell kl. Fehlstelle), Lippenrand gold staffiert (lleicht berieben), Höhe 28 cm.
Kategorie: Glas, Kristall.