Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien
Ohne Limit
40 EUR
Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien. Feines Mosaik mit verschiedenen Steinen, (kleinste Fehlstelle). Mittig im Querbalken Rosette mit wohl Granatbesetz. Bodenseitig Kupfer. Oben bezeichnet "Roma". Länge 9,5 cm, Breite 6,5 cm. An Rosenkranz mit kleinen Türkisen. Gesamtlänge ca. 63 cm.
Kategorie: Schmuck