Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920.
Limit 2.900 EUR
2.900 EUR
Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920. Silber (geprüft), partiell vergoldet (geprüft 585er Gelbgold), besetzt mit einer Vielzahl an kleinen Saphiren und zahlreichen Diamantrosen. Am Collier fehlt die kleine Saphir-Abhängung, Innen Ø Mitte 12 cm, Dabei passende Ohrgehänge, Länge 8,5 cm. Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.
Kategorie: Schmuck