Russische Tabatiere. Siber, Feingehalt 84 zolotnik, datiert vermutlich 1867.
Limit 100 EUR
150 EUR
Russische Tabatiere. Siber, Feingehalt 84 zolotnik, datiert vermutlich 1867. Rechteckiger scharnierter Korpus, Wandung in Niello-Technik mit Mosaik-Fond. Höhe ca. 3 cm, Breite 9 cm, Tiefe 4 cm, ca. 114 Gramm. Punzierung: in der Dose mit Feingehalt, Beschaumeisterzeichen, Jahreszahl.
Kategorie: Silber, Versilbertes .