Paar Speiseplatten. Paar Schalen. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Goldrand.
Limit 100 EUR
100 EUR
Paar Speiseplatten. Paar Schalen. MEISSEN, Marke nach 1954, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogter Goldrand. 1) Paar Speiseplatten, oval leicht gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem Rand, 1 x Standring minimalst bestoßen, Breite 30 cm. 2) Paar Schalen, profilierte, oval passig geschweifte Form, Breite 26,5 cm. Jeweils blaue Schwertermarken.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.