Kleine englische Schenkkanne.
Limit 120 EUR
100 EUR
Kleine englische Schenkkanne. LONDON 1947, Sterlingsilber. Meistermarke LAC. Bauchiger Korpus mit ziseliertem Floral- und Rankendekor. Hochgezogene Holzhandhabe, scharnierter Deckel mit Spitzausguß. Höhe 13 cm, ca. 319 Gramm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Jahreszahl, Meistermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .