Bilderpaar Generalmajor Erzherzog Karl und Kurfürstregent von Leschwitz.
Bilderpaar Generalmajor Erzherzog Karl und Kurfürstregent von Leschwitz in Uniform mit gezückten Degen auf Pferd reitend dargestellt "Schlacht bei Nerwinden 18.3.1793". Gouache/Mischtechnik partiell weiß gehöht auf Papier. Zusammengehöriges Bilderpaar, links unten ortsbezeichnet Wien und datiert 1869. Signatur des Künstlers nicht auflösbar. Unter Glas im zeitgenössischen Rahmen, partielle Altersspuren/Fehlstellen. Höhe 46 cm, Breite 55 cm.
Kategorie: Militaria, Abzeichen und Orden.