Märchenskulptur "Baron von Münchhausen auf Kanonenkugel fliegend".
Limit 90 EUR
110 EUR
Märchenskulptur "Baron von Münchhausen auf Kanonenkugel fliegend". Lorenz HUTSCHENREUTHER Selb, Marke 1955 - 1969. Entwurf Karl Tutter. Farbige Unterglasurbemalung, gold staffiert. Zopf hinten kleine Fehlstelle, sonst guter Zustand. Höhe ca. 13 cm. Bodenseitig Manufakturmarke, Monogramm Pinselmarke. Ritzsignatur des Künstlers.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.