Englischer Silberhumpen.
Limit 400 EUR
750 EUR
Englischer Silberhumpen. LONDON 1759. Sterlingsilber. Zylindrische Wandung mit Floraldekor, Kartusche mit Monogramm. Breiter geschwungener Bandhenkel, Abschluß in Herzform. Scharnierter Deckel mit graviertem und ziseliertem Floraldekor. Höhe ca. 20 cm. Gesamtgewicht ca. 840 Gramm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Jahresbuchstabe, Herstellermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .