Deckelvase.
Limit 100 EUR
100 EUR
Deckelvase. MEISSEN, Marke 1880 - 1923, 1. Wahl. Modellnummer 2780. Feine Buntmalerei mit Insekten, plastisch aufgelegten farbigen Blüten, partielle Blüten / Blätter Fehlstellen. Vasenstand und -rand gold staffiert. Balusterform mit weit ausschwingendem Vasenrand. Deckel fehlt. Höhe 17 cm. Blaue Schwertermarke, Ritznummer.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.