Silberbesteck. WMF.
Silberbesteck. WMF, 800er Silber. Zeitlose Ausarbeitung, Griffe in gehämmerter Optik. Insgesamt 51 Teile, bestehend aus: 12er Satz Speisemesser, Klingen punziert NIROSTA, 12er Satz Speiselöffel, 11er Satz Gabeln, 11er Satz Kaffeelöffel, zwei Fleischgabeln, eine mit unedlem Gebrauchsstück, Gemüselöffel, Laffe vergoldet, zwei Vorlegelöffel, einer mit vergoldeter Laffe. Längen 14 - 25 cm. Gesamtgewicht ohne Messer und ohne Fleischgabel ca. 2227 Gramm. Punzen: Herstellermarke, Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .