Niederländische Tischglocke.
Limit 290 EUR
320 EUR
Niederländische Tischglocke. 19. Jahrhundert. Silber punziert. Gegossene Glockenform mit floralem Dekor, innen mit eingehangenem Klöppel. Figürlicher Glockengriff, bekrönt von einer vollplastisch ausgearbeiteten Windmühle, beweglich. Höhe 14 cm, Gewicht 137 Gramm. Punzen: Schreitender Löwe nach rechts mit Ziffer 2, Feingehalt.
Kategorie: Silber, Versilbertes .