LIEBERMANN, Ernst.
Limit 200 EUR
280 EUR
LIEBERMANN, Ernst. 1869 Langemüß/Meiningen - 1960 Beuerberg. Ansicht auf ein Bauernhaus, Öl auf Leinwand, links unten signiert, ortsbezeichnet München. Höhe 36 cm, Breite 40 cm. Verso persönliche Widmung des Künstler, signiert und datiert 1914. Literatur: Thieme-Becker.