Konvolut "Dies und Das".
Konvolut "Dies und Das". . 800er und 835er Silber punziert. Ingesamt 18 Teile, bestehend aus: Salatbesteck, 2-teilig, Griffe Floraldekor, Laffe vergoldet. Tortenheber, Sardinenheber. Drei Menuegabeln, drei Menuemesser, zwei Dessertgabeln, ein Vorspeisenmesser, alle Teile mit Monogramm "S". Beigegeben zwei Fleisch-/Aufschnittgabeln mit Perlranddekor. Gewicht ohne Messer ca. 426 Gramm. Beigegeben drei Korkflaschenverschlüsse, 1 x mit bekröntem Elefanten (Stopfen mit Gebrauchsspuren/Fehlstelle).
Kategorie: Silber, Versilbertes .