Schmuckset, vierteilig. 585er Weißgold mit Saphiren.
Schmuckset, vierteilig, 585er Weißgold mit Saphiren. Bestehend aus Armbanduhr, Collier, Armband, Ring. 1) Armbanduhr, rechteckiges Gehäuse, Zifferblatt mit Indexzahlen, bezeichnet "Rome", Handaufzug, Uhr läuft an, Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 28 Gramm. 2) Collier, sich überkreuzende Kettenelemente, mittig besetzt mit Saphiren im Baguetteschliff, 10 Brillanten mit insgesamt ca. 0,23 ct, G-H/si, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter, Länge 44 cm, ca. 23,3 Gramm. 3) Armband, mittig besetzt mit drei Saphiren im Baguetteschliff, 10 Brillanten mit insgesamt ca. 0,14 ct, G-H/si-p1, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 12,3 Gramm. 4) Ring, gekantete Ringschiene, mittig besetzt mit einem Saphir, umgeben von 8 Brillanten mit insgesamt 0,40 ct. G-H/si, Ringgröße 55, ca. 5 Gramm.
Kategorie: Schmuck