HOGLEY, Stephan E.
Limit 300 EUR
340 EUR
HOGLEY, Stephan E. Britisch, 1842 Almondbury/Huddenfield - 1927. Berglandschaft in der Erntezeit mit Figurenstaffage. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 30,5 cm, Breite 51 cm. Gerahmt, Höhe 53 cm, Breite 73 cm. Anmerkung: Ausstellungen des Künstlers z. B. in der Manchester City Gallery, 1878 im Kristallpalast und im Royal Seciety of Bristish Art.