LINDLAR, Johann Wilhelm.
Limit 300 EUR
420 EUR
LINDLAR, Johann Wilhelm. 1816 Bergisch Gladbach - 1896 Düsseldorf. Wasserfall im Gebirge. Öl auf Leinwand, partiell kleinere Farbabplatzer. Links unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 32 cm. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Lindlar, deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Düsseldorfer Akademie, er war Schüler von Johann Wilhelm Schirmer.