GIUSEPPE ARMANI.
GIUSEPPE ARMANI. Modell "Spanish Beauty". Weißporzellan, farbig bemalt. Spanische Schönheit im langen Kleid, die linke Hand in die Hüfte gelegt, ihr langer eleganter Körper ist leicht nach hinten durchgestreckt während sie sich Rosenblüten in ihr wallendes, dunkel gelocktes Haar steckt. Auf der Plinthe signiert, nummeriert und gestempelt, über getrepptem Mahagoni-Holzsockel. Montierter Art-Deco Lampenschirm mit weisser Seide bespannt, umlaufender hängender Perlenbehang. Einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Gesamthöhe 79 cm, ø 45 cm. Dabei Zertifikat. Limitierte Edition 485/5000. Neuwertiger Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.