WALZ, Theodor.
Limit 90 EUR
WALZ, Theodor. 1892 Stuttgart - 1972, ansässig auf Schloß Stetten/Kreis Künzelsau. Ansicht auf die Ruinen des antiken Theaters Taormina, Sizilien/Italien, im Hintergrund der Blick auf den Ätna und die Küste. Öl auf Karton, links unten signiert, Höhe 39 cm, Breite 52 cm. Gerahmt. Literatur: VOLLMER.