Clown-Kapelle mit Dirigent.
Ohne Limit
Clown-Kapelle mit Dirigent. GILDE Handwerk, 20. Jahrhundert. Comedy Collection, alle Figuren gemarkt.. Vermutlich handwerkliche Ausarbeitung Ton/Keramik, farbig staffiert. Vollplastische Darstellung: Stehender Clown mit Pauke, stehender Clown mit Tuba, sitzender Clown auf Stuhl, Cello spielend. Dabei stehender Dirigent, in rechter Hand den Stab haltend (Fehlstelle). Höhen 17 - 23 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken