Paar Herzbecher. 800er Silber, innen vergoldet
Limit 150 EUR
Paar Herzbecher. DEYHLE/Schwäbisch Gmünd, gegründet 1820. 20. Jahrhundert, 800er Silber, innen vergoldet. Leicht konische Wandung mit abgesetzter Lippe, in vier Reihen versetzt angeordnetes Herzdekor. Höhe ca. 6,5 cm. Gewicht ca. 141 Gramm. Punzen. Firmenstempel, Feingehalt 800.
Kategorie: Silber, Versilbertes .