Ziervase auf Postament.
Ziervase auf Postament. NYMPHENBURG, vor 1975. Modell Nr. 734. Amphorenvase in antikisierender Art gestaltet mit seitlich plastisch aufgelegten Faunsköpfen und Akanthusblatt-Relief, gold staffiert. Postament schauseits mit reliefiertem, farbigem bayerischem Wappen, drei Seiten mit farbiger Blumenmalerei. Höhe 15 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Verso grüne Manufakturmarke. Blindmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.