MARX, Franz.
Limit 300 EUR
360 EUR
MARX, Franz. 1889 München - 1960 ebenda. Orientalischer Markt. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 61 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Marx, Genre-, Tier- und Blumenmaler in München. Schüler von Professor Angelo Jank und Professor Heinrich Johann von Zügel. Einige Bilder von ihm im Besitz der Stadt München.