FESSLER, Albert.
FESSLER, Albert. 1908 Königsbach - 1978 ebenda. Blick auf Rottach-Egern vom Malerwinkel aus. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 80 cm. Gerahmt, Höhe 90 cm, Breite 99 cm, Tiefe 8,5 cm. Anmerkung: Albert Fessler war ein deutscher Kunstmaler. Er lebte und beschickte Ausstellungen in Deutschland (u. a. Haus der Deutschen Kunst), Venezuela und Spanien. Seine Werke umfassen Stillleben und Landschaften.