Seidenbild mit Frühlingsgedicht.
Limit 60 EUR
Seidenbild mit Frühlingsgedicht. China, 1920er Jahre. Darstellung einer jungen musizierenden Dame, auf einer Bank sitzend, links vor ihr ein sitzender Herr aufmerksam zuhörend. Links oben im Bild in chinesischen Schriftzeichen ein Frühlingsgedicht und Malerstempel. Passepartout-Ausschnit Höhe 28,5 cm, Breite 38,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Asiatica/Africana