Biedermeierkommode mit drei Schubladen.
Biedermeierkommode mit drei Schubladen. 19. Jahrhundert. Nußbaum furniert, partiell geschwärzt. Rechteckiger Korpus, seitlich flankiert von zwei vorgesetzten Säulen. Drei Schubladen, jeweils mit Schloß, zugehörige Schlüssel dabei, altersbedingt nicht schließbar. Oberste Schublade im Inneren Boden mit schwarzem Filz ausgekleidet. Altersbedingter Zustand, partielle Furnierschäden und Gebrauchsspuren. Höhe 82 cm, Breite 102 cm, Tiefe 59 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände