WAGNER-HÖHENBERG, Fritz.
Limit 500 EUR
750 EUR
WAGNER-HÖHENBERG, Fritz. 1902 München - 1976 ebenda. Kaufleute in geselliger Runde. Öl auf Leinwand, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 65 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, Höhe 79 cm, Breite 93 cm. Anmerkung: Fritz Wagner-Höhenberg, auch Fritz Wagner genannt, war ein deutscher Maler.