Deckeldose.
Deckeldose. Silber, vergoldet. Vierpassiger, hoher geschwungener Korpus, ovaler Inneneinsatz herausnehmbar, loser Deckel, Knauf in Kugelform. Wandung und Deckel in sehr feiner Netztechnik, partiell feinste filigrane Arbeit. Auf dem Korpus vier plastische farbige Emailblütenzweige, akzentuiert mit kleinen Karneolperlen. Korrespondierende Ausarbeitung ebenso auf dem Deckel. Höhe 16 cm. Unter dem Stand bezeichnet: Silver. Ca. 455 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .