Reborn-Babypuppe mit Schaukelstuhl.
Reborn-Babypuppe mit Schaukelstuhl. DIANA, am Hinterkopf gemarkt, datiert "1999" und nummeriert "BR 50 B", auf dem Rücken gestempelt "Christa's Puppen wie Kinder". Junge mit blonden Haaren, blauen Augen und geöffnetem Mund. Naturalistische Gliedmaßen aus speziellem Silikonmaterial, das der menschlichen Haut sehr ähnlich ist, Stoffkörper, Länge ca. 60 cm. Hochwertig und liebevoll bekleidet mit Windel, blauem Body, gehäkelter Wickeljacke, hellblauer Knöpfjacke, weiß-blau kariertem Latz und weiß-blau gestreifter Stramplerhose. Accessoires: Schnuller an Kette mit Klammer, Kuscheltier "Giraffe". Sitzend im Schaukelstuhl, holzsichtig, auf Frotteedecke, Höhe Schaukelstuhl 52 cm, Länge ca. 70 cm, Breite 31 cm.
Kategorie: Spielzeug und Puppen