Konvolut. MEISSEN 20. Jahrhundert. Bestehend aus: 1) 6er Satz Knöpfe, Weißporzellan, farbige Blumenbemalung mit Vergissmeinnicht, gold staffierter Rand, Ø 1,8 cm. 2) Brosche, Weißporzellan, farbige Blumenbemalung mit rosafarbenem Blumenbukett, Fassung 800er Silber vergoldet, verso mit Broschierung, Ø 3,3 cm. 3) 3er Satz "Medaillen von Meissen", der Jahre 1 x 2000, 2 x 2001, Bisquitporzellan, reliefertes figürliches Dekor, Ø ca. 5 cm, jeweils in Original-Kuvert, Länge 15 cm, Breite 10 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.