Schreitender Elefant.
Limit 60 EUR
130 EUR
Schreitender Elefant. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik in Volkstedt, Marke 1945 - heute. Majestätischer Elefant mit buntbemalter Satteldecke, reich gold staffiert, den Rüssel nach oben gerichtet. Höhe 28 cm. Unter dem Bauch blaue Manufakturmarke Wappen mit Krone /1762. Unter UV-Licht geprüft: einwandfreier Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.