SCHIMMELPFENNIG, Oswald.
Limit 120 EUR
120 EUR
SCHIMMELPFENNIG, Oswald.1872 - 1939, um 1897 - 1939 tätig in Berlin. Stehender Knabe mit Flöte. Bronzierter Zinkguss, auf ovaler naturalistischer Plinthe, schauseits auf geschraubtem Schild bezeichnet "JOUEUR DE FLUTE", seitlich signiert "O. Schimmelpfennig". Partiell mit Altersspuren, vermutlich als Gartenfigur im Freien aufgestellt. Höhe 69 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken