CERNÉ, Alexandra.
Limit 60 EUR
110 EUR
CERNÉ, Alexandra. 1930 Laibach/Jugoslawien - 2005 Düsseldorf. Blumenstilleben. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Verso Künstler-Etikett. Höhe 21,5 cm, Breite 16,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Cerné, Malerin, Designerin und Porzellanmalerin in Paris, speziallisiert auf alte Maltechniken und Stilrichtungen. besonders beeindruckend ihre Blumenstilleben.