Österreichischer Prima-Plana-Säbel.
Limit 90 EUR
650 EUR
Österreichischer Prima-Plana-Säbel, um 1800, mit deutlichen Gebrauchsspuren und partiellen Fehlstellen. Klinge schartig und gekürzt. Länge Klinge ca. 90 cm. Gesamtlänge mit Griff ca. 104 cm.
Kategorie: Militaria, Abzeichen und Orden.