Skulptur "Petrus mit Schlüssel".
Limit 200 EUR
280 EUR
Skulptur "Petrus mit Schlüssel". 19. Jahrhundert. Rechte Hand zum Segensgestus erhoben, in der linken Hand den Schlüssel haltend. Farbig staffiert, partiell kleine Absplitterungen, Hände altrestauriert. Verso gehöhlt. Höhe 80 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.