Geflügelter Engelskopf.
Limit 120 EUR
500 EUR
Geflügelter Engelskopf. Wohl 19. / 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Nach links blickender Engel mit geöffnetem Mund, gelocktem Haar, Höhe 23 cm. Altersbedingter Zustand.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.