DAHL, Hans.
Limit 120 EUR
DAHL, Hans. 1849 Granvin/Hardangerfjord - 1937 Balestrand. Norwegischer Maler. Drei Bäuerinnen in Landschaft, Heu tragend. Lavierte Tuschfederzeichnung, weiß gehöht. Links unten signiert, ortsbezeichnet Düsseldorf, datiert (18)73. Ca. Höhe 24, Breite 36 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, VOLLMER, DRESSLER.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.