CLOSSMANN, Hans von.
Limit 120 EUR
180 EUR
CLOSSMANN, Hans von. 1874 Freiburg i. Br. - 1941 ebenda. "Meersburg am Bodensee". Öl auf Karton. links unten signiert. Höhe 43 cm, Breite 54 cm. Gerahmt. Verso alte Klebezettel und handschriftliche Signatur mit Titel. Anmerkung: von Clossmann, deutscher Maler, hauptsächlich Landschaften, Schüler von G. Schönleber in Karlsruhe. Literatur: VOLLMER.