Figur "Mädchen mit Blumen".
Limit 50 EUR
50 EUR
Figur "Mädchen mit Blumen". Asien 20. Jahrhundert. Keramik, farbig staffiert, partiell glasiert. Stehendes Mädchen mit Blumen im Arm, über rundem profiliertem Sockel. Am Haarschmuck Fehlstelle. Höhe 17 cm. Am Boden Manufakturstempel.
Kategorie: Asiatica/Africana