Elfenbein-Miniatur.
Limit 120 EUR
Elfenbein-Miniatur. 19. Jahrhundert. Damenporträt, Halbbildnis einer jungen Dame im spitzenbesetzten zartrosa farbenem Kleid mit Schleife, um die freien Schultern eine goldene Kette, in zeittypischem Stil gelockte dunkle Haare, den Blick leicht zur Seite geneigt. Öl/ Gouache auf Elfenbeinplatte. Am rechten Rand signiert. Oval, Höhe 8, Breite 6 cm. Gerahmt.