HUBER-SULZEMOOS, Hans.
Limit 100 EUR
100 EUR
HUBER-SULZEMOOS, Hans.1873 Sulzemoos - 1951 München. Porträt einer hübschen Biedermeier Dame. Mischtechnik auf Papier, links oben signiert. Höhe 23 cm, Breite 18 cm. Unter Glas gerahmt, Rahmen partiell beschädigt. Anmerkung: Hans Huber-Sulzemoos war ein deutscher Kinderbilder-, Blumen-, Madonnen- und Landschaftsmaler.