SEEKATZ, Günter.
Limit 90 EUR
90 EUR
SEEKATZ, Günter. 1928 Langenberg. Spaziergänger in herbstlicher Landschaft mit Teich, im Hintergrund Blick auf Felder, besonders beeindruckend die Lichtführung der Sonne über den Teich. Öl auf Holz, rechts unten signiert, verso altes Klebeetikett. Höhe 23 cm, Breite 29 cm. Gerahmt, Höhe 35 cm, Breite 41 cm.