ROSENHAUER.
Limit 60 EUR
70 EUR
ROSENHAUER. 20. Jahrhundert. Bewegter Chiemsee mit Segelbooten und Blick zur Fraueninsel, im Hintergrund Gebirgskulisse. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt, Höhe 36 cm, Breite 42 cm.