SCHUSTER, Otto C.
Ohne Limit
50 EUR
SCHUSTER, Otto C. 1924 Eger. Weite Landschaft mit Teich, kleiner Schafherde und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Höhe 70,5 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, kleinere Farbabplatzer am Rahmen, Höhe 83 cm, Breite 92,5 cm. Anmerkung: Deutscher Landschaftsmaler, studierte in München, Düsseldorf und Paris, war Schüler von Rolf Knobloch.