SCHRÖDER, Fritz.
Limit 150 EUR
SCHRÖDER, Fritz. 1891 - 1972. Dänischer Maler. Gestrandetes Fischerboot vor Dünenlandschaft mit Blick auf das Meer mit auslaufenden Wellen. Öl auf Leinwand, links unten signiert, ortsbezeichnet "Vedersö-Klit" und datiert 1954, Leinwand links oben altrestauriert. Höhe 51 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, Höhe 73 cm, Breite 102 cm.