Vase LALIQUE " Nymhale".
Vase LALIQUE " Nymhale". Entwurf/Design: Marie-Claude Lalique, 1991. Schwarzes Kristallglas, mundgeblasen, Reliefdekor mit Schmetterlingen, teilweise mattiert, bauchiger Korpus mit ausschwingendem Vasenhals, Boden plan geschliffen und bezeichnet "Lalique France", partielle Gebrauchsspuren, kleine Kratzer. Höhe 21,5 cm. Original-Karton und kleine Broschüre dabei. Anmerkung: Diese Vase war in zwei verschiedenen Farben, schwarz und blau, erhältlich.
Kategorie: Glas, Kristall.